Корр.ТАСС Кирилл Жаров/. Предполагаемый убийца русского военного летчика Олега Пешкова может быть осужден уже на следующей неделе. «Официальной информации относительно предъявленных либо снятых с моего подзащитного обвинений из прокуратуры не поступало».
Отметим, что Альпарслан Челик, задержанный за незаконное хранение оружия, направил письмо в Генеральную прокуратуру Измира, в котором объявил, что не стрелял в русских пилотов, однако, по его словам, за смерть Пешкова ответственны его подчиненные. Как докладывают СМИ, эти обвинения с него сняты. Об этом информирует РИА Новости ссылаясь на юриста Челика Мурата Устюндага.
Русский Су-24 был сбит истребителями ВВС Турции 24 ноября. Более того, он объявил, что не отдавал приказ открывать огонь по пилоту. Мурахтину удалось спастись, а Пешков был расстрелян с земли боевиками, когда находился в воздухе над территорией проживания сирийских туркменов. По утверждению турецких властей, русский самолет нарушил границу Турции. Минобороны РФ заявляет, что Су-24 оставался в небе над Сирией. 2-ой летчик был спасен и доставлен на базу.
В настоящее время по всей стране, в ознаменование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941…
Мероприятие состоялось в рамках партпроекта «Старшее поколение». (далее…)
Мероприятие состоялось в Штабе общественной поддержки. (далее…)
Попытался ограбить дом в Новой Усмани 33-летний уроженец среднеазиатской республики, не проверив, находятся ли хозяева…
Преступники стали использовать новую схему мошенничества якобы со списанием денег «на нужды СВО». (далее…)
По состоянию на 6 марта, в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ приостановлен учебный процесс…
This website uses cookies.