Categories: В России

В нападении на пост ДПС в Пермском крае подозревают…милиционеров

Следствие не исключает, что к нападению на пост ДПС в Пермском поселке Суксун могут быть причастны сотрудники милиции, так как нападавшие однозначно обладали специальной подготовкой, умели обращаться с оружием, сообщает портал Lifenews.ru.

Двое сотрудников ДПС, дежурившие в ту ночь на посту вместе с погибшим Андреем Коробкиным, уже второй день находятся в Перми, где их повторно допрашивают.

— Вполне вероятно, что нападение моглисовершить действующие или бывшие сотрудники правоохранительных органов — это одна из версий, — сказал Life News источник, близкий к следствию, — также нападавшие могли действовать по указанию милиционеров, все это сейчас проверяется.

К тому же стало известно, что на месте преступления найдена кепка. Собранный с головного убора материал будет использован для генетической экспертизы, которая сможет доказать причастность к обстрелу.

Напомним, пост ДПС был обстрелян в Пермском крае близ поселка Суксун в ночь на 12 июня. Преступники сначала убили сидевшего в машине 30-летнего милиционера, а затем подожгли его машину.
На шум и звуки выстрелов из здания выскочили двое других сотрудников ДПС. Преступники открыли по ним огонь. Отстреливаясь, милиционеры забежали на 2-й этаж здания, где заперлись. Бандиты смогли ворваться внутрь здания, но до 2-го этажа не добрались.

После нападения группа бандитов скрылась в лесу на автомобиле вместе с захваченным на посту оружием – автоматом Калашникова и пистолетом Макарова.

Роман Жилин

Recent Posts

В Ленинском районе Воронежа продолжаются торжественные мероприятия, посвященные юбилею Великой Победы

В настоящее время по всей стране, в ознаменование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941…

5 часов ago

Праздничный мастер-класс по живописи прошел в Штабе общественной поддержки «Единой России»

Мероприятие состоялось в рамках партпроекта «Старшее поколение». (далее…)

5 часов ago

Гастарбайтера поймала женщина в своём доме под Воронежем

Попытался ограбить дом в Новой Усмани 33-летний уроженец среднеазиатской республики, не проверив, находятся ли хозяева…

6 часов ago

О новой схеме мошенничества со списанием «‎на нужды СВО»‎ рассказали воронежцам

Преступники стали использовать новую схему мошенничества якобы со списанием денег «на нужды СВО». (далее…)

6 часов ago

В Воронеже 157 классов в 56 школах закрыты из-за гриппа и ОРВИ

По состоянию на 6 марта, в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ приостановлен учебный процесс…

7 часов ago

This website uses cookies.