В Борисоглебске прошел фестиваль детского творчества «Радуга талантов»

Школьники Борисоглебского городского округа стали активными участниками конкурсных мероприятий окружного фестиваля детского творчества «Радуга талантов», который ежегодно проводится при поддержке местных единороссов. Как рассказала в четверг, 7 апреля, руководитель исполкома местного отделения Партии Надежда Шамшина, в этот раз в более 800 человек в возрасте от 6 до 18 лет приняли участие в различных состязаниях.

Конкурс народного и эстрадного танца, проходивший в Борисоглебском драматическом театре им. Н.Г. Чернышевского, стал самым массовым и собрал около 500 участников. Народные, народно-стилизованные, современные и эстрадные танцы демонстрировали самодеятельные творческие коллективы округа.

Особый интерес у ребят и педагогов вызвала номинация «Эстрадный вокал», которая предложила оформить номер в рамках темы «Песни из детских кинофильмов», посвященной Году кино в Российской Федерации.

По итогам фестиваля состоялся гала-концерт, достойным дополнением к которому стала выставка работ участников конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.

Уже 10 апреля в Борисоглебске состоится конкурс юных техников и изобретателей «Дети, техника, творчество», а 19 мая в рамках празднования Дня детских объединений и организаций состоится конкурс народного и эстрадного вокала в номинации «Поющий класс».

Роман Жилин

Recent Posts

В ночь на 24 февраля в Воронеже работали 143 коммунальные машины

За ночь городские коммунальные предприятия убрали с воронежских дорог больше 3,6 тысячи кубических метров снега.…

6 минут ago

Где ночью 24 февраля сбили беспилотники, рассказали воронежцам

Минобороны РФ проинформировало утром 24 февраля, что за ночь силами противовоздушной обороны было нейтрализовано и…

38 минут ago

Про Доктора Айболита снимет мультфильм анимационная студия в Воронеже

Стихи Корнея Чуковского «Айболит», созданные в 1929 году, рассказывают о добром докторе, отправившемся в Африку…

59 минут ago

В мэрии рассказали, сколько маршрутных автобусов вышло на линию 24 февраля в Воронеже

Утром во вторник, 24 февраля, на линии городского пассажирского транспорта Воронежской области начали работу 754…

1 час ago

Отбой опасности БПЛА объявили в Воронежской области утром 24 февраля

Утром во вторник, 24 февраля, начиная с 7:13, власти сняли предупреждение о беспилотной угрозе для…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 24 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 24 февраля. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

This website uses cookies.