Прокуратурой области направлено в суд уголовное дело по обвинению двух жителей Воронежской области в изнасиловании 13-летней девочки

Первым заместителем прокурора области Василием Хромых утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летних Алексея С. и Александра С., обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 4 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и пунктом «б» части 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в августе 2009 года обвиняемые катались на автомобиле по Хохольскому району. Подъехав к одному из домов, применив физическую силу, они посадили в автомобиль 13-летнюю девочку, которую вывезли на окраину села. Применяя к потерпевшей насилие, угрожая убийством, обвиняемые по очереди изнасиловали её, а также совершили насильственные действия сексуального характера.

После утверждения обвинительного заключения прокурором уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до двадцати лет лишения свободы.

Роман Жилин

Recent Posts

В Ленинском районе Воронежа продолжаются торжественные мероприятия, посвященные юбилею Великой Победы

В настоящее время по всей стране, в ознаменование 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941…

4 часа ago

Праздничный мастер-класс по живописи прошел в Штабе общественной поддержки «Единой России»

Мероприятие состоялось в рамках партпроекта «Старшее поколение». (далее…)

4 часа ago

Гастарбайтера поймала женщина в своём доме под Воронежем

Попытался ограбить дом в Новой Усмани 33-летний уроженец среднеазиатской республики, не проверив, находятся ли хозяева…

4 часа ago

О новой схеме мошенничества со списанием «‎на нужды СВО»‎ рассказали воронежцам

Преступники стали использовать новую схему мошенничества якобы со списанием денег «на нужды СВО». (далее…)

5 часов ago

В Воронеже 157 классов в 56 школах закрыты из-за гриппа и ОРВИ

По состоянию на 6 марта, в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ приостановлен учебный процесс…

5 часов ago

This website uses cookies.