Categories: Спорт

«Буран» в Воронеже проиграл «Динамо»

Хоккеисты воронежского «Бурана» проиграли динамовцам из Балашихи в пятом матче серии плей-офф со счетом 2:3.

Как сообщает РИА «Воронеж», исход динамичного матча с обилием опасных моментов и удалений в обе стороны решили две грубые ошибки «Бурана» в обороне. После первых двух периодов воронежцы вели 2:1, но в третьем отрезке динамовцы не только сумели отыграться, но и дожать соперников в концовке.

Пятую игру в противостоянии с «Бураном» динамовцы начали активно с намерением продолжить серию плей-офф. Гости с первых минут насели на ворота воронежцев, но защита «ураганных» удачно справлялась с атаками соперников. Несмотря на явное преимущество, гости все же пропустили первыми. На девятой минуте матча удаление заработал защитник «Динамо» Андрей Миронов. И уже через девять секунд после начала меньшинства с передачи Аслана Раисова счет в матче открыл Алексей Князев-старший – 1:0.

Динамовцы на правах догоняющей команды побежали отыгрываться и продолжали давить на ворота «Бурана», заставляя воронежцев фолить. На 11 минуте «ураганным» даже пришлось играть в формате 3 на 5 после двойного удаления. Сначала Евгений Рыбницкий отправился в штраф-бокс за задержку соперника клюшкой, а затем Иван Груздев сел на две минуты за выброс шайбы. Меньшинством гости не воспользовались – отличную возможность отличиться имел Илья Баранов, но его бросок с близкого расстояния отразил голкипер «Бурана» Евгений Аликин – 1:0 к первому перерыву.

После победы динамовцы до минимума сократили счет в серии, которая теперь переезжает в Балашиху.