Categories: Анонсы

Кинотеатр Star&Mlad и воронежская детская киностудия «Стоп! Снято» предлагают воронежцам раскрыть в себе способности сценариста

В течение марта каждую субботу в 14:00 в кинотеатре Star&Mlad (сити-парк «ГРАД») воронежцы могут развить в себе сценарные способности. Ведущим мастер-классов выступит руководитель детской киностудии «Стоп! Снято» Андрей Козлов. Андрей окончил Московский Государственный Университет Культуры по специальности режиссер кино, теле, видео фильма, работал оператором и режиссером на ТВ, в съемке клипов, документальных и игровых фильмов.

5 марта – мастер-класс «Основа сценария. Зарождение идеи для будущего сценария. Владение жанром».

На первом мастер-классе участники узнают, откуда берутся идеи для сценариев, обсудят понятие «клише», разберут основные жанры и узнают, какие характерные черты свойственны для каждого жанра.

12 марта – мастер-класс «Структура сценария. Виды сюжетов».
На втором мастер-классе участники узнают из чего состоит сценарий, какие части обязательно должны в нем присутствовать, а также обсудят такие понятия как место, время, событие, действие в своих будущих сценариях.

19 марта – мастер-класс «Персонажи истории. Герой и антагонист. Конфликт».
Третий мастер-класс будет посвящен героям. Участники разберутся, кто в их сценарии главный герой, сколько героев может быть, обсудят антигероя и других персонажей истории, узнают что двигателем любого сценария является конфликт!

26 марта – мастер-класс «Оформление сценария. Методы работы сценариста».

На заключительном занятии начинающие сценаристы узнают правила оформления сценария, поделятся первыми впечатлениями и расскажут как они работали над сценарием, проведут мозговой штурм историй и помогут друг другу доработать сценарии.

Необходимо предварительная запись на мастер-классы по телефону 8-960-139-16-83. Если будет набираться большая группа, мы разобьем её на две (в зависимости от возраста участников) и проведем за день два мастер-класса.

Но и это еще не все: до 10 апреля воронежцы могут участвовать в конкурсе сценариев. С правилами участия и требованиями к сценариям можно ознакомиться здесь http://vk.com/scriptvrn

Лучший сценарий будет экранизирован детской киностудией «Стоп! Снято» города Воронежа и выпущен на большой экран кинотеатра «Стар и Млад» 29 мая 2016 года, в рамках детского кинофестиваля «Стоп! Снято».

Marina

Recent Posts

Где ночью 14 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

399 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 14 сентября над российскими регионами с 20 часов…

51 минута ago

В Воронеже и в 14 районах области из-за непосредственного удара БПЛА взвыли сирены

В ночь на понедельник, 14 сентября, по всей территории Воронежской области периодически звучали сигналы оповещения.…

1 час ago

О погоде днем 14 сентября рассказали воронежцам

14 сентября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием южного циклона в Воронеже ожидается облачная с…

3 часа ago

В Воронеже на 88 году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике

На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…

18 часов ago

Мэр Воронежа Сергей Петрин поздравил с днем рождения народную артистку РФ Екатерину Молодцову

Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…

19 часов ago

Забыв дома права, воронежец пустил за руль пьяного сына

В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…

22 часа ago

This website uses cookies.