10 февраля Лискинским районным судом с участием представителя прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя Николая Гетманова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве).
Как установлено судом, 03 декабря 2015 года, около 23 часов, Гетманов, действуя из хулиганских побуждений, позвонил в единую дежурную диспетчерскую службу МЧС и сообщил о том, что в здании средней школы № 15 города Лиски заложена бомба.
На место происшествия выехали оперативные службы, сообщение о заминировании школы не подтвердилось.
Как пояснил сам задержанный, ложный звонок он совершил ради того, чтобы повеселиться, посмотреть на происходящее после сообщения о заложенной бомбе и не думал, что его личность смогут установить, поскольку звонил с чужой, найденной на улице сим-карты.
Злоумышленник был удивлен, когда к нему домой приехали сотрудники полиции, установив местонахождение подозреваемого по геолокации через сотовый телефон.
Приговором суда Гетманову назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.
В подмосковной деревне Погорелки фрагменты разбившегося дронов упали прямо на возводимый жилой дом, в результате…
556 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 мая над российскими регионами с 22 часов…
В ночь на 16 мая в Советском районе Воронежа произошла автомобильная авария, из-за которой произошел…
На территории Воронежской области по состоянию на 12 мая медицинскую помощь после укусов клещей получили…
Партия в регионе проводит сбор предложений. В Воронежской области продолжается сбор инициатив в новую народную…
Опасность атаки украинских дронов объявили в Воронежской области вечером 15 мая. - Уважаемые жители Воронежской…
This website uses cookies.