Международный день защиты детей не просто праздник детворы. Это и день напоминания обществу о необходимости защищать детство от зла и социальных пороков, от агрессии и насилия.
Правительство Воронежской области уделяет этим проблемам самое пристальное внимание.
В октябре прошлого года начал активно действовать Общественный совет «Наше общее дело». Он поставил перед собой задачу – привлечь население области к борьбе с пьянством и наркоманией, ориентировать общество на здоровый образ жизни.
В этом году в 2,4 раза больше, чем прежде, закуплено путевок для детей льготных категорий. На приобретение путевок в загородные лагеря отдыха для льготных категорий детей из областного бюджета направлено около 75 млн. рублей. Областной бюджет полностью оплатит отдых в загородных оздоровительных лагерях около 9,5 тысячи ребятишек.
Реализуется программа благоустройства дворов. В канун детского дня открыт новый детский парк на улице Хользунова. С каждым годом мы будем увеличивать число благоустроенных территорий.
С большим успехом прошел в Воронеже межрегиональный фестиваль «Старая, старая сказка» имени А.Афанасьева. В нем приняли участие около тридцати тысяч мальчишек и девчонок области.
Защитить права и здоровье детей мы можем только вместе. Призываем вас активно включаться в это наше поистине общее дело.
Губернатор Воронежской области А.В. Гордеев
Председатель областной Думы В.И. Ключников
Согласно предварительным данным, пожар в квартире в городе Нововоронеж, унесший жизни троих братьев (в возрасте…
Прокуратура Воронежской области взяла под свой контроль ход расследования трагедии, в результате которой при пожаре…
В Воронеже объявлен уже четвертый по счету аукцион, на котором будет выставлено имущество по адресу:…
В субботу, 6 июня, пользователи социальных сетей сообщили о ЧП в Воронеже: мужчина, находившийся на…
В воскресенье, 7 июня, добровольческий поисковый отряд «Лиза Алерт» объявил о завершении поисков 79-летней Валентины…
В городе Нововоронеж после трагического пожара, в котором погибли трое братьев в возрасте 6, 10…
This website uses cookies.