На заседании Высшего органа Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана присутствовали только Путин и Масимов. Белорусский премьер Сергей Сидорский на мероприятие не приехал. Как предполагают некоторые СМИ, это произошло из-за разногласий между Минском и двумя другими членами союза.
Тем не менее, российский и казахстанский премьеры выразили надежду, что Белоруссия присоединится к их договоренностям. «Россия и Казахстан открыты для присоединения Белоруссии ко всем соглашениям и решениям в рамках второго этапа формирования Таможенного союза», — подчеркнул Путин. При этом он напомнил, что вопрос экспортных пошлин на нефть напрямую с созданием Таможенного союза не связан.
Кроме того, на заседании в Санкт-Петербурге было объявлено, что Россия и Казахстан готовы вступать в ВТО в двустороннем формате, если Белоруссия так и не подпишет документы, связанные с Таможенным союзом.
Таможенный кодекс Таможенного союза и другие касающиеся его международные договоры и нормативные документы вступают в силу с 1 июля 2010 года.
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 26 июля. В пресс-службе предприятия…
133 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 26 июля над российскими регионами с 20 часов…
В субботу, 25 июля, воронежский «Факел» открыл для себя новый сезон Российской Премьер-лиги 2026/27 годов.…
26 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается облачная с прояснениями…
В одном из районов Воронежской области с восьми часов утра введен режим чрезвычайной ситуации после…
В Воронежской области завершился период выдвижения в кандидаты на выборах в депутаты Государственной Думы РФ,…
This website uses cookies.
View Comments
Молодцы белорусские лидеры! Не хотят лишать возможности своих граждан ездить на дешевых и качественных иномарках, покупать товары по нормальным ценам! Путин наверное думал, что белорусам, как россиянам, можно автовазовские тазики впаривать!
+1 Михаил