Categories: Официально

Спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов подвел итоги года

Секретарь регионального отделения, член Высшего совета партии «Единая Россия», Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов в среду, 30 декабря, подвел итоги уходящего года и обозначил основные направления работы на предстоящий период.

Он заявил, что в осеннюю сессию депутатами регионального парламента принято 105 законов, охватывающих все сферы жизни региона. Самый главный из них — закон «Об областном бюджете на 2016 год».

«Бюджет реальный. Сохранены все социальные льготы и гарантии — 82% расходной части бюджета региона. Все наши законодательные предложения по внесению правок были учтены в полном объеме правительством региона», — заявил спикер.

Он также отметил, что за счёт переориентации бюджетных ресурсов на приоритетные направления, будут профинансированы все действовавшие в области социальные программы, а нуждающиеся и социально незащищенные категории граждан в полной мере получат поддержку региона.

«Все решения депутатского корпуса, считаю, выверенными, инициативы -отвечали сложившейся экономической ситуации в регионе, — заявил Нетёсов. — Дума была и всегда будет открытой площадкой для взаимодействия власти и общества».

Главным политическим событием в 2016 году, по мнению лидера воронежских единороссов, являются выборы депутатов Государственной Думы.

«В условиях жесткой конкуренции актив «Единой России» нацелен на максимальную мобилизацию, эффективный и качественный отбор потенциального депутатского корпуса»,- заявил Секретарь реготделения партии.

Для того, чтобы максимально опереться на мнение своих избирателей, 22 мая «Единая Россия» впервые проведет предварительное голосование по всей стране, по единым правилам. Выразить свою гражданскую позицию сможет любой человек.

По словам Нетёсова, предварительное голосование – это ещё и процесс создания уникального социального лифта. Формирование механизма, благодаря которому свои силы в политике сможет попробовать каждый желающий. Это инструмент поиска лидеров, которые могут работать с населением в непростых условиях.

«Праймериз позволят «Единой России» выявить тех людей, которые если и не будут избраны осенью в Госдуму, то составят мощный резерв Партии на будущее», — заключил Секретарь реготделения «Единой России».

Роман Жилин

Recent Posts

Поросенка без документов задержали в Воронежской области

В Калачеевском районе Воронежской области на трассе возле села Ширяево 6 мая сотрудники Россельхознадзора вместе…

8 часов ago

В столкновении легковушек на воронежской трассе пострадали две девушки

В Воронеже, в Хохольском районе, 8 мая около четырех часов дня на автодороге Курск–Воронеж (196…

8 часов ago

На улице Ломоносова в Воронеже с 8 этажа упал пожилой мужчина

Жители Воронежа сообщили, что поздно вечером 8 мая на улице Ломоносова мужчина упал с восьмого…

14 часов ago

ИИ-ролик о судьбе легендарного фронтовика Николая Борисова показали воронежцам

Губернатор Воронежской области Александр Гусев направил поздравление известному ветерану Великой Отечественной войны Николаю Борисову в…

15 часов ago

Угроза атаки БПЛА в Воронежской области продолжалась около 7 часов

В ночь на 9 мая Воронежская область около семи часов находилась под угрозой нападения вражеских…

21 час ago

Воронежцев с Днем Победы поздравили первые лица области

Жителей Воронежской области с Днём Победы сердечно поздравили глава региона Александр Гусев и спикер облдумы…

21 час ago

This website uses cookies.