Сотрудники ГИБДД в Рамонском районе задержали грузовую «Газель» с 33 соснами, сообщило ГУ МВД по Воронежской области 19 декабря. Деревца в качестве новогодних елок планировали продать 55-летний житель воронежского микрорайона Подгорное и 37-летний житель Северного микрорайона. Мужчины бензопилой спилили сосны на частной территории в 1 км от сити-парка «Град».
Как видно по оперативной съемке, по факту это были небольшие деревца, выросшие на поле в результате самосева. Директор ООО, которому принадлежит этот участок, оценил ущерб в 33 тыс. рублей.
Как сообщает РИА Воронеж, белый фургон остановили не случайно – информация о незаконной рубке деревьев поступила инспекторам от сотрудников пункта полиции «Солнечный», которые заметили на поле мужчин. Разрешительных документов на перевозимый груз у 55-летнего водителя, конечно, не было, поэтому полицейские Рамонского района возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, совершенная группой лиц). Мужчинам грозит до четырех лет лишения свободы либо штраф от 500 тыс. рублей.
2 мая, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается облачная с прояснениями…
215 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 2 мая над российскими регионами с 20 часов…
Сезон фонтанов официально стартует в городской черте Воронежа 1 мая, сообщили в пресс-службе мэрии. Всего…
Утром 1 мая в 9:41 губернатор Александр Гусев объявил о прекращении режима опасности атаки беспилотников,…
Вечером четверга, 30 апреля, в Панинском районе Воронежской области произошла авария с участием двух грузовых…
Тело 42-летней женщины было найдено на территории жилого комплекса в Воронеже, расположенного на улице 9…
This website uses cookies.