Categories: Официально

В Воронеже рекомендован к утверждению во втором чтении областной бюджет 2016 года

15 декабря члены Комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Воронежской областной Думы рекомендовали утвердить бюджет будущего года во втором чтении.

Кроме того члены Комитета рассмотрели изменения в приложение к Закону Воронежской области «О Программе социально-экономического развития Воронежской области на 2012-2016 годы».

Этот проект закона направлен на актуализацию действующей программы: в нее внесены новые проекты и исключен ряд прежних. Депутаты так же рассмотрели внесение изменений в Закон Воронежской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

По информации руководителя департамента финансов Воронежской области Надежды Сафоновой, внесенные коррективы учитывают как уменьшения доходов казны, так и ее дополнительные поступления. В целом, после принятия изменений, дефицит бюджета области сократится на 27,9 млн. руб.

Отвечая на вопрос лидера фракции «Единая Россия», председателя Комитета по местному самоуправлению, связям с общественностью и средствам массовых коммуникаций Романа Жогова относительно возможных сложностей по обслуживанию госдолга региона в 2016 году, Надежда Сафонова подчеркнула: ни один заем Воронежской области не производится без согласования с Министерством финансов РФ. Что касается источников заимствования и сроков погашения долга, то они в полном объеме представлены на сайте департамента. Она также напомнила, что государственный долг области далек от предельно допустимых параметров закредитованности.

Заместителя председателя Комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Николая Колоскова интересовало, насколько своевременно гасят долг перед регионом муниципалитеты, получившие бюджетный кредит.

По словам Надежды Сафоновой, в этом вопросе соблюдается строгая платежная дисциплина. Все средства возвращаются в срок и в полном объеме. В ходе заседания депутаты также рекомендовали областной Думе продлить на полгода льготы воронежским студентам по оплате проезда в пригородных электричках.

Роман Жилин

Recent Posts

ПВО отразила налет 33 беспилотников в Воронежской области ночью 23 октября

В течение прошедшей ночи над Воронежской областью удалось нейтрализовать 33 вражеских беспилотных летательных аппарата. Как…

2 часа ago

БПЛА повредили автомобиль и многоквартирный дом в Воронеже

Ночной налет беспилотников на Воронеж привел к материальному ущербу, сообщил утром 23 октября губернатор Александр…

2 часа ago

Атака беспилотников на воронежские муниципалитеты прекратилась утром 23 октября

  Утром в пятницу, 23 октября, глава Воронежской области Александр Гусев отменил предупреждение о прямой…

2 часа ago

Взрывы встревожили воронежцев поздним вечером 22 октября

В четверг, 22 октября, с наступлением вечера жители Воронежа зафиксировали звуки, похожие на разрывы. Первые…

2 часа ago

О погоде днем 23 октября рассказали воронежцам

23 октября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием периферии антициклона в Воронеже ожидается облачная с…

3 часа ago

К Новому году красной икры будет достаточно, заявил глава Росрыболовства

Жителям России не стоит опасаться дефицита красной икры к новогодним праздникам, заверил глава Росрыболовства Илья…

12 часов ago

This website uses cookies.