Categories: Официально

Александр Беглов и Алексей Гордеев проверили ход работ по ликвидации последствий пожара в психоневрологическом интернате

14 декабря прибывший в Воронежскую область полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов и губернатор Алексей Гордеев побывали на месте трагедии в селе Алферовка Новохоперского района. По последним данным, в результате пожара в психоневрологическом интернате 23 человека погибли, еще 23 пострадали.

Губернатор и полпред Президента РФ проверили ход работ по ликвидации ЧС, а также пообщались с сотрудниками интерната, которые обратились с просьбой о сохранении их рабочих мест.

 

Александр Беглов и Алексей Гордеев заверили, что с учетом того, что психоневрологический интернат является для села учреждением, которое обеспечивало самое большое количество рабочих мест, будут предприняты все возможные меры, чтобы не оставить людей без работы. Полпред Президента РФ подчеркнул, что поручение обеспечить персонал пансионата рабочими местами получено от Президента РФ Владимира Путина.

Они также встретились с сотрудниками местной пожарной части, а после проверили условия размещения в Новохоперской районной больнице пострадавших от пожара.

В администрации Новохоперского муниципального района под председательством Александра Беглова прошло совещание. О ходе ликвидации последствий пожара доложил начальник ГУ МЧС РФ по Воронежской области Игорь Кобзев. В настоящее время проводится работа по изучению личных дел погибших, установлены родственники 12 погибших. Организована работа психологов МЧС, оборудованы 2 пункта временного размещения для родственников погибших. О принятых мерах по размещению пострадавших в профильные учреждения социальной защиты проинформировал первый заместитель председателя правительства Воронежской области Владимир Попов. Всем пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь, необходимые медикаменты есть в полном объеме.

Подводя итоги совещания, Александр Беглов подчеркнул, что необходимо тщательно проанализировать причины, которые привели к пожару в интернате.

  • Президент России поручил разобраться в этой ситуации, оказать помощь, как пострадавшим, так и родственникам погибших, выявить причины произошедшего и доложить о принятых мерах. Хотел бы также поблагодарить жителей села, которые принимали участие по спасению тех, кто попал в эту беду, — сказал Александр Беглов.
Роман Жилин

Recent Posts

В Воронежской области начали повышаться цены на огурцы

За минувшие семь дней стоимость огурцов в Воронежской области увеличилась на 1,64 рубля. Теперь за…

3 часа ago

Жители Воронежской области хранят на вкладах более 600 миллиардов рублей

К первому июля текущего года жители Воронежской области разместили на срочных депозитах 633,5 млрд рублей,…

3 часа ago

Стратегия развития Воронежской области до 2035 года будет скорректирована под новые реалии

Воронежская область готовится к внесению изменений в стратегический план своего развития до 2035 года. Соответствующий…

3 часа ago

Воронежцев предупредили о возможном недомогании в связи надвигающимися магнитными бурями

К концу текущей недели на наш регион обрушатся магнитные бури. Соответствующая информация появилась на официальном…

3 часа ago

Накануне 1 сентября прокуратура выявила в воронежских школах ряд нарушений

Накануне Дня знаний сотрудники прокуратуры Воронежской области усилили контроль за подготовкой учебных заведений к новому…

3 часа ago

В компании «Стройинжиниринг», возводящей в Воронеже стадион почти за 20 млрд рублей, сменился директор

Артур Пашаев назначен на должность генерального директора ООО «Стройинжиниринг», офис которого находится в Воронеже по…

4 часа ago

This website uses cookies.