Открывая встречу, премьер-министр РФ отметил, что осложнений с отопительным сезоном в России нет, запасы топлива являются достаточными.
Председатель правительства РФ констатировал, что в течение года велись активные ремонты ветхих сетей, причем во многих регионах результат превысил плановый.
На совещании было отмечено, что самой болевой точкой по-прежнему остаются долги предприятий жилищно-коммунального хозяйства за электроэнергию и топливо. Просроченная задолженность на 1 сентября – почти 130 миллиардов рублей. Глава кабмина потребовал продолжить работу над погашением этих долгов. По его словам, меры для этого должны принимать региональные и местные власти.
В Воронежской области к началу отопительного сезона во всех муниципальных районах и городских округах были выполнены все намеченные мероприятия по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к работе в зимних условиях.
Для нужд жилищного фонда и объектов социальной сферы к началу отопительного периода заготовлен запас основного топлива с превышением нормативных требований: 36,2 тысяч тонн угля и 30 тонн жидкого топлива.
Все потребители тепловой энергии, теплоснабжающие и теплосетевые организации, субъекты электроэнергетики региона подготовлены к отопительному периоду и имеют соответствующие паспорта готовности.
Особое внимание уделено созданию аварийных резервов сил и средств. Во всех муниципальных районах и городских округах созданы ремонтные бригады. В составе бригад — более 2000 человек и около 1100 единиц специализированной техники.
Правительством области за счёт средств облбюджета сформирован неснижаемый аварийный запас материально-технических ресурсов, который полностью удовлетворяет потребность в материалах по устранению аварийных ситуаций на объектах ЖКХ в муниципальных образованиях области.
В составе резерва — электродвигатели различных марок, трубы стальные различных диаметров, трансформаторы, кабель, задвижки, вентили, насосы.
Во всех муниципальных районах и городских округах области действуют «горячие линии», куда жители региона могут пожаловаться на отсутствие отопления. Кроме того, в департаменте жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области действует круглосуточная «диспетчерская»
4 мая, в преддверии самого любимого и душевного праздника - Дня Победы, в Воронеже состоится…
Мужчину из Бутурлиновского района привлекут к суду после смертельного ДТП, произошедшего в сентябре 2025 года,…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 мая. В пресс-службе предприятия…
Как сообщает канал «Вести ПК» в Max, 334 украинских беспилотников ночью 3 мая сбили бойцы…
3 мая, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…
334 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 3 мая над российскими регионами с 20 часов…
This website uses cookies.