Categories: Официально

В мэрии Воронежа прошло очередное планерное совещание

1 декабря в мэрии Воронежа глава города Александр Гусев провел планерное совещание. Первым был рассмотрен вопрос об исполнении хозяйствующими субъектами условий договоров на размещение нестационарных торговых объектов. Всего на территории города предусмотрено размещение 2791 НТО, из которых павильонов — 704, киосков -1621 и 466 единиц объектов уличной торговли.

С докладом по теме выступила руководитель управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики Любовь Паршина. Она отметила, что в рамках осуществления контроля за исполнением условий договоров сотрудники управления осмотрели более 500 НТО и составили по данным проверкам акты. По результатам выявленных нарушений в отношении предпринимателей, принимаются меры административного воздействия.

  • За истекший период составлено 170 протоколов об административном правонарушении, сумма наложенных штрафов составила 350 тыс. рублей. Кроме того, расторгнуто в одностороннем порядке 69 договоров на размещение нестационарного торгового объекта, — озвучила Любовь Паршина.

Также руководитель управления отметила, что одной из важных задач является пополнение доходной части бюджета города. Одним из значимых условий договора с предпринимателями является своевременное внесение оплаты. По состоянию на январь 2015 года общая сумма задолженности составляла 29,9 млн. рублей.

  • В отношении объектов, владельцы которых не исполнят договорные обязательства до конца текущего года, будет проведена инвентаризация. Информация о недобросовестных торговцах будет направлена в управление главного архитектора, и их исключат из схемы размещения нестационарных торговых объектов, — сказала Любовь Паршина.

Глава города распорядился активизировать работу по демонтажу и не снижать темпы по взысканию дебиторской задолженности с предпринимателей.

Следующим на повестке дня был вопрос о формировании краткосрочной программы по капитальному ремонту 2016-2017 годов.

  • По результатам проведенного мониторинга технического состояния многоквартирных домов составлен предварительный перечень из 1958 объектов, подлежащих капитальному ремонту по отдельным видам работ в кратчайшие сроки, — отчитался и. о. руководителя управления жилищно-коммунального хозяйства Николай Петрищев.

Однако, окончательный список домов, подлежащих включению в краткосрочный план капитального ремонта МКД, будет сформирован после утверждения критериев отбора многоквартирных домов и сведений о размере «лимитов», которые планируется израсходовать региональным оператором на финансирование программы.

  • Ранее обсуждался вопрос, касающийся возможности осуществления работ по ремонту лифтового хозяйства. Как с этим обстоит дело? – поинтересовался мэр Александр Гусев.
  • Несмотря на то, что этот вид работ включен во второй этап проведения региональной программы по капитальному ремонту МКД, на сегодняшний день решено создать комиссию для рассмотрения возможности ремонта лифтов и переноса этих работ на более ранний срок, — ответил Николай Петрищев.

От имени журналистов к градоначальнику обратился корреспондент газеты «Комсомольская правда» Cтанислав Шевченко. Вопрос касался обеспечения питания школьников, а именно единого городского меню, которое будет действовать в образовательных учреждениях Воронежа.

На вопрос ответила заместитель руководителя управления образования и молодежной политики Светлана Долгих:

  • Нами сформировано единое городское меню, которое передано для согласования в управление Роспотребнадзора по Воронежской области. В школах были проведены исследования и определены блюда, которые подавляющее большинство детей едят с удовольствием и те, которые не едят. Что касается сроков введения единого городского меню, то по планам управления образования и молодежной политики оно будет внедряться с нового учебного года.

  • Необходимо выстроить четкую работу с поставщиками, проводить незапланированные проверки их работы, а также деятельности образовательных учреждений в сфере организации питания,– заявил мэр Александр Гусев.

Роман Жилин

Recent Posts

Сирены заработали в Россошанском районе Воронежской области

Вечером 15 августа в Россошанском районе Воронежской области была введена тревога из-за угрозы непосредственного удара…

48 минут ago

Воронежский «Факел», пропустив с пенальти, проиграл ЦСКА в Москве

К моменту очного противостояния коллектив из столицы занимал шестую строчку в таблице. Футболисты Дмитрия Игдисамова…

3 часа ago

В Воронеже вечером 15 августа отменили ракетную опасность

15 августа в 18:14 в Воронежской области была снята угроза ракетной атаки. Соответствующее заявление сделал…

3 часа ago

Сирены завыли днем 15 августа в Воронеже с предупреждением о ракетной опасности

В субботу, 15 августа, в 17:45 на территории Воронежа и области сработали сирены оповещения. По…

4 часа ago

В Воронеже скончался профессор филфака госуниверситета Анатолий Припадчев

В субботу, 15 августа, сообщество филологического факультета Воронежского государственного университета в социальной сети «ВКонтакте» известило…

5 часов ago

В Воронеже золотую сокровищницу на один день открыл краеведческий музей

Воронежский областной краеведческий музей приурочил к празднованию Дня археолога однодневное открытие своих самых ценных коллекций.…

5 часов ago

This website uses cookies.