Российские туроператоры предлагают клиентам альтернативные варианты взамен отмененных туров в Египет, в первую очередь сообщается о возможности заменить египетский пакет на отдых в Турции, соответствующие сообщения размещены на сайте Ассоциации туроператоров России в субботу.

Россия в 20.00 мск пятницы приостановила авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321.

Туроператоры «Пегас Туристик», Coral Travel, Nordwind («Северный ветер») и BRISCO предлагают туристам, оплатившим туры в Египет, вылететь на отдых в Турцию, а «Библио Глобус» готов направить своих клиентов на Кипр.

«Всем туристам по подтвержденным и оплаченным заявкам по направлению Египет (Шарм-эш-Шейх, Хургада) предлагаем изменить страну пребывания на Турцию (Анталья). Все параметры ранее подтвержденного туристского продукта мы постараемся максимально сохранить,» — говорится в сообщении «Пегас Туристик».

Туроператор TUI Россия, кроме альтернативных вариантов отдыха, предлагает туристам аннуляцию без штрафных санкций с полным возвратом стоимости тура. Об альтернативных вариантах турпакетов также сообщил туроператор «Натали Турс».

...