Гордеев Нетесов30 сентября губернатор Алексей Гордеев встретился с председателем Воронежской областной Думы Владимиром Нетесовым.

Алексей Гордеев и Владимир Нетесов обсудили ряд вопросов, касающихся основных направлений деятельности вновь избранного регионального парламента.

Владимир Нетесов проинформировал губернатора о том, что в Воронежской областной Думе VI созыва созданы комитеты, избраны их председатели и заместители. В региональном парламенте представлены четыре парламентские партии: «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», «Справедливая Россия». Депутаты всех представленных в Воронежской областной Думе партий приступили к выполнению наказов избирателей, для создания благоприятных условий, направленных на развитие региона и повышение качества жизни. Владимир Нетесов выразил уверенность, что тесное взаимодействие парламентских партий позволит выстроить эффективный диалог между властью и обществом и позволит сформировать законодательную базу для реализации планов в социальной политике, экономического роста аграрного и промышленного сектора, для поддержки малого бизнеса.

В ходе встречи рассматривались вопросы, связанные с работой над формированием бюджета региона на 2016 год, который будет направлен на выполнение социальных обязательств перед жителями Воронежской области, создание выгодных условий для привлечения инвестиций и развития экономики.

Владимир Нетесов также рассказал губернатору о взаимодействии профильных комитетов Воронежской областной Думы с Государственной Думой РФ.

Алексей Гордеев пожелал депутатам регионального парламента плодотворной работы на благо жителей региона.

...