Проявилась ли женская интуиция у репортера или нет, но ее подножка беженцу оказалась фатальной для террориста. В сирийском беженце, которому поставила подножку журналист одного из венгерских телеканалов, соотечественники опознали боевика Аль-Каиды, пишет International Business Times.

История Осамы Абдуллы Мосхена вызвала широкий резонанс в мире после того, как репортер Петра Лазло сбила его, когда тот пытался оторваться от стражей правопорядка после побега из лагеря Реске на границе с Сербией. Журналистка впоследствии была уволена, а Мосхен получил работу футбольного тренера в Испании.

Однако впоследствии представители курдской партии «Демократический союз» выпустили официальное заявление, в котором сообщили, что Мосхен являлся боевиком крыла Аль-Каиды в Сирии «Джебхат ан-Нусра». В доказательство они привели скриншоты с его удаленной странички в одной из соцсетей, где тот сам написал о своей принадлежности к террористам.

Также сирийцы обвиняют Мосхена в подавлении беспорядков в городе Эль-Камышлы в 2004 году. Тогда были убиты 50 курдов.

При этом в Европе по-прежнему считают, что риск проникновения террористов на территорию Евросоюза минимален.

Евросоюз переживает крупнейший миграционный кризис со времен Второй Мировой войны. С начала 2015 года на территорию ЕС прибыли около 500 тысяч мигрантов, каждый день их ряды пополняются тысячами вновь прибывших.

...