Ко дню празднования 65-летия Победы участникам Великой Отечественной войны – ветеранам железнодорожного транспорта, состоящим на учете Юго-Восточной железной дороги, оказана помощь на сумму свыше 27 миллионов рублей.

В соответствии с программой по улучшению жилищных условий участников Великой Отечественной войны — ветеранов железнодорожного транспорта, компанией «РЖД» были разработаны мероприятия по неотложному ремонтуи повышению уровня инженерного благоустройства жилых помещений участников ВОВ.
На Юго-Восточной железной дороге, в результате обследования жилищных условий ветеранов, у 56 участников войны ведутся работы по благоустройству их жилья. Была подготовлена и согласована техническая документация на благоустройство, закуплены строительные материалы. К настоящему времени на 38 таких объектах работы уже завершены. Общая стоимость работ составила более 8 миллионов рублей.
В целях улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной, которые не могут стать на учет на получение жилья по программе Президента РФ, согласно поручению ОАО «РЖД» дорогой приобретены 4 квартиры, обустроенные необходимой мебелью. На покупку квартир для предоставления участникам войны израсходовано 5,8 миллионов рублей.
Кроме того, в честь 65-летия Победы всем участникам войны, состоящим на учете в ветеранских организациях ЮВЖД, а также бывшим несовершеннолетним узникам фашистских лагерей выделена единовременная материальная помощь в размере 3-х тысяч рублей, труженикам тыла – по 1,5 тысячи. На эти цели в благотворительный фонд «Почет», через который оказывается материальная помощь, перечислено свыше 13 млн. рублей.

...