ЕндовицкийРектор Воронежского государственного университета, председатель Ассоциации ректоров вузов Черноземья Дмитрий Ендовицкий, отметил в комментарии ER.RU, что для него выборы ассоциируются с праздничным настроением, который остался с раннего детства, когда родители брали с собой на избирательные участки.

Именно поэтому, сегодня руководитель одного из ведущих вузов пришел проголосовать вместе с дочерью.

По его словам, выборы нужны для того, чтобы получить легитимную власть.

«Максимально большое количество людей должны выполнить свой гражданский долг. Выбрать направление развития региона, дальнейший инструментарий для продолжения преобразований, которые приведут к улучшению качества жизни».

Напомним, в Единый день голосования в 28 муниципальных районах и двух городских округах региона Воронежской области проходят 523 избирательные кампании. На 56 мест в региональном парламенте претендуют 306 кандидатов-«списочников» от шести партий и 128 кандидатов по одномандатным избирательным округам. На 36 депутатских мандата в Воронежскую городскую Думу заявлены 211 кандидатов от пяти партий и 111 одномандатников.

Всего будут разыграны около 4 000 мандатов, на которые претендуют около 7 000 кандидатов.

Партия «Единая Россия» выдвинула своих кандидатов на замещение большинства мандатов. На всех избирательных участках заявлены наблюдатели от Партии.

...