ПодгороноеЖители Подгоренского района сегодня, в Единый день голосования, помимо кандидатов в Воронежскую облдуму, выбирают новый состав депутатов СНД городского и сельских поселений.

Почти каждая подгоренская семья, так или иначе, связана с градообразующим цементным заводом. Работа и достойная зарплата – это то, без чего невозможна нормальная жизнь. Об этом ER.RU рассказал пришедший на свой избирательный участок житель Подгоренского района Алексей Штода.

Дальнейшее развитие своего района он связывает, в том числе с развитием туризма – уже сегодня полюбоваться незабываемыми ландшафтами, уникальными пещерными храмами, расположенными в центре Придонья, приезжают туристы не только из России, но и из Америки, Германии, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Кроме того, по совам Штоды, приятной новость для подгоренцев, стало известие, что в районе на протоке «Басовский рукав» реки Дон будет создан первый рыбоводный участок — полносистемное садковое хозяйство товарного осетроводства.

Также, как и цемзавод, предприятие станет уникальным не только в Воронежской области, но и одним из первых официальных участков в России. Проект позволит обеспечить местных жителей новыми рабочими местами и заложит основу для развития территории, прилегающей к рыбоводному участку.

Напомним, в Единый день голосования в 28 муниципальных районах и двух городских округах региона Воронежской области проходят 523 избирательные кампании. На 56 мест в региональном парламенте претендуют 306 кандидатов-«списочников» от шести партий и 128 кандидатов по одномандатным избирательным округам. На 36 депутатских мандата в Воронежскую городскую Думу заявлены 211 кандидатов от пяти партий и 111 одномандатников.

Всего будут разыграны около 4 000 мандатов, на которые претендуют около 7 000 кандидатов.

Партия «Единая Россия» выдвинула своих кандидатов на замещение большинства мандатов. На всех избирательных участках заявлены наблюдатели от Партии.

...