Военнослужащие ВДВ переброшены на полигон Ашулук Астраханской области, сообщает в пятницу министерство обороны РФ.»В ходе тренировки десантирование парашютным способом осуществили около 300 военнослужащих Ульяновского соединения и 4 единицы бронетехники (БМД), которые после приземления отработали учебные задачи по взятию под контроль аэродрома для приема военно-транспортных самолетов с подразделениями Ивановского соединения Воздушно-десантных войск», — говорится в сообщении.

Как сообщает РИА Новости, что всего в тренировке были задействованы 12 военно-транспортных самолетов Ил-76 и осуществили переброску около 1 тысячи военнослужащих.

В ходе учений десантники отработали вопросы десантирования в незнакомой местности на неизвестную площадку приземления. Район десантирования и площадка приземления были определены, когда самолеты были уже в воздухе.
Внезапная проверка боеготовности войск и сил Центрального военного округа (ЦВО) России началась в понедельник по решению Верховного главнокомандующего ВС РФ. В полную боеготовность в 9.30 по московскому времени приведены силы ЦВО и часть авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации.
К внезапной проверке боеготовности ЦВО привлечено около 95 тысяч военных, более 7 тысяч единиц вооружения и военной техники и порядка 170 самолетов. Проверка продлится до 12 сентября.

...