Гордеев Пономарев31 августа губернатор Алексей Гордеев встретился с председателем Молочного союза России, депутатом Государственной Думы РФ Аркадием Пономаревым.

В беседе также приняла участие руководитель департамента предпринимательства и торговли области Галина Абричкина.
На встрече шла речь о борьбе с фальсификатом и недобросовестными производителями молочной продукции. Напомним, в августе по инициативе губернатора Алексея Гордеева тема функционирования рынка молока и молочной продукции в стране обсуждалась на совещании под руководством председателя правительства РФ Дмитрия Медведева.

Сегодня шла речь, прежде всего, о тех производителях, которые заменяют традиционный молочный жир в производстве на пальмовое масло, но сообщать об этом потребителю не спешат, умышленно не предоставляя необходимой информации об измененном составе, свойствах и характеристиках продукции. Рядовой покупатель, за редким исключением, не способен отличить оригинальный продукт от подделки.

Алексей Гордеев и Аркадий Пономарев обсудили, как усилить контроль на потребительском рынке с участием не только контрольно-надзорных органов, но и при активном участии общественных организаций, которые защищают права потребителей.

...