Эти и другие сюрпризы приготовили воронежцам организаторы V международной выставки-ярмарки «Воронеж-Город-Сад», которая пройдет на Советской площади 5 и 6 сентября с 10.00 до 21.00.

«Воронеж-Город-Сад» — это широкая палитра красок, десятки дизайнерских работ и проектов, неповторимые цветочные композиции, сады, мастер-классы, викторины и конкурсы, а также культурная программа с участием профессиональных и самодеятельных коллективов Воронежа и области, которая включает в себя всё разнообразие жанров и рассчитана на все возрастные категории. В течение двух дней пройдет большая конкурсная, образовательная и культурно — развлекательная программа. Для посетителей будут организованы тематические мастер-классы, презентации, конкурсы.

Кульминацией программы 5 сентября с 18.30 до 21.00 станет зажигательное шоу-фестиваль сальсы «Цветочная феерия», где каждый пришедший на выставку сможет не только понаблюдать за происходящим на площадке, но и стать участником этого действия: потанцевать вместе со всеми, а также увидеть необыкновенно красивое шоу с использованием светомузыкального фонтана и световое шоу.

Кроме того, жителей и гостей Воронежа ждут мастер-классы: «стрижка живой изгороди», «обрезка декоративных деревьев», «художественная резьба овощей и фруктов в технике «Карвинг», «новые тенденции в ягодоводстве» и многое другое. Воронежцы и гости города смогут посмотреть концерт Молодёжного симфонического оркестра. В программе также — фестиваль национальных культур «Народные истоки» с участием ансамбля русской песни «Воронежские девчата», ансамбля «Русская гармонь», представителей национальных диаспор и творческих коллективов города. Свое творчество продемонстрируют ансамбли «Чернозёмочка» и «Весенние зори».

6 сентября в рамках выставки-ярмарки в Воронеже пройдут также многочисленные мастер-классы, среди которых — «топиарная стрижка хвойных деревьев», «нетрадиционные культуры контейнерных растений для выращивания в Центральном Черноземье», «уход за плодовыми деревьями в осенний период и подготовка их к зиме», «укрытие винограда на зиму» и «обрезка винограда», а также мастер-классы кафедры ландшафтного дизайна ВГЛТА. Посетители выставки смогут увидеть и шоу причёсок «Краски цветов», детскую программу «Сказочная страна» с участием Воронежского хореографического училища и детских творческих коллективов города. Также ожидается концертная программа мужского хора «Символ веры», концерт джазового оркестра «Доктор Бэнд» и выступление представителей национальных диаспор и творческих коллективов Воронежа.

...