Сотрудница УМВД России по г. Воронежу подполковник внутренней службы Елена Ткач успешно выступила в финале Кубка России по стендовый стрельбе.

Соревнования проходят спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора». Первые медали разыграли женщины в олимпийском упражнении «трап».

«Бронзу» завоевала заслуженный мастер спорта, победитель и призёр чемпионатов мира и Европы, финалов и этапов Кубка мира Елена Ткач (личный тренер – Максим Косарев). В квалификации Елена показала лучший результат, поразив 71 мишень из 75 возможных, в полуфинале сделала 13 точных выстрелов и по результатам перестрелки прошла в бронзовый медаль-матч. В борьбе за медаль Елена Ткач поразила 12 мишеней.

Второе место заняла мастер спорта международного класса, призёр международных соревнований Лилия Валеева из Республики Татарстан (личный тренер – Виктор Филиппов). Лилия в квалификации поразила 69 мишеней, в полуфинале — 13 и прошла в золотой медаль-матч по итогам перестрелки. В борьбе за «золото» Лилия поразила 8 мишеней.

Победу одержала призёр этапов Кубка мира Татьяна Барсук из Липецкой области (личные тренеры: Ирина Кравчук, Роман Гуляев). В квалификации Татьяна поразила 70 мишеней, 14 — в полуфинале. В золотом медаль-матче Татьяна Барсук сделала 10 точных выстрелов и одержала победу.

Это был заключительный отборочный старт перед Чемпионатом мира. Успешное выступление позволило Елене пройти отбор на Чемпионат мира, который стартует в 9 сентября 2015 года в итальянском городе Лонато. Она выступит в составе сборной команды.