Созвездие28 августа губернатор Алексей Гордеев и прибывший с рабочим визитом в Воронеж полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов приняли участие в торжественной церемонии награждения лауреатов фестиваля творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром трансгаз Москва» — «Созвездие» на гала – концерте фестиваля, который прошел во Дворце творчества детей и молодежи.

С 24 по 29 августа в рамках межгосударственной программы «Культурные столицы Содружества» в Воронеже проходит II фестиваль творческих коллективов и исполнителей «Созвездие» под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова.

В этом году в состязании приняли участие более 600 человек, которые представляют 25 филиалов компании из 12 регионов ЦФО. Кроме того, в мероприятии участвовали дочерние предприятия ПАО «Газпром» из Армении, Белоруссии и Кыргызстана.
«Созвездие» является первым отборочным туром корпоративного фестиваля самодеятельных коллективов и исполнителей дочерних обществ ПАО «Газпром» — «Факел».

Выступая с приветственным словом, полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов отметил, что Воронеж выбран не случайно для проведения «Созвездия».

  • Мне очень приятно приветствовать вас в прекрасном городе Воронеже. Очень здорово, что вы собрались именно в Воронеже, потому что этот город в этом году объявлен культурной столицей СНГ. Подводя итоги фестиваля, я хотел бы сказать, что 2015 год – особый год. Это год нашей с вами победы — 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, — сказал Александр Беглов.

Кроме того, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО вручил свой специальный приз вокально-хореографическому ансамблю «Счастливый день» из Тулы.

Он также сообщил о том, что для одного их лучших коллективов «будет сюрприз»

  • Мы проведем экскурсию в офис Президента России – Московский Кремль, хотя там и не проводятся экскурсии, — сообщил Александр Беглов.

Алексей Гордеев вручил диплом и специальный приз губернатора Воронежской области «За верность народным традициям» — девятилетней Елизавете Обатуровой из Рязанской области. Глава региона подчеркнул, что вручать эту награду ему особенно приятно, поскольку сам он имеет рязанские корни.

Несмотря на юный возраст, у Лизы множество побед в различных конкурсах. Она участница ансамбля «Гудьба» и играет на древнем русском инструменте — гуслях.

Алексей Гордеев поблагодарил организаторов и участников «Созвездия» «за то, что выбрали Воронеж»

  • Вы вдохнули оптимизм, красоту, доброту, и поверьте, у нас поднялось настроение в городе и в нашем большом регионе, — сказал Алексей Гордеев.
...