Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области в отношении двух жителей Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ (хранения в целях сбыта, а также сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, двое продавцов торгового павильона, расположенного в г. Россошь Воронежской области, с целью извлечения незаконной прибыли прибрели у неустановленных лиц спиртосодержащую жидкость без каких-либо документов, подтверждающих ее безопасность для жизни и здоровья человека, которую стали хранить и продавать в указанной торговой точке.

Согласно экспертным исследованиям спиртосодержащая жидкость создает угрозу жизни и здоровью человека при употреблении.

В настоящее время сотрудниками регионального СК России и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.
Расследование уголовного дела продолжается.

...