С 12 по 18 марта в кинотеатре «Спартак» воронежские зрители познакомятся с лучшими образцами короткометражного кино. Программа фестиваля «Future shorts» состоит из двух частей «Изнанка» и «Скрытое».

Первая часть выворачивает наизнанку формы и содержания всех жанров кино и включает 10 фильмов и анимаций длительностью от двух до 15 минут. Зрителям покажут интимный рапид с Натали Портман в «Отеле Шевалье» (пролог к полнометражной ленте «Поезд на Дарджилинг» Уэса Андерсона), традиционный джем русских сказочных персонажей «KJFG 5» (анимационный призер «Аннеси»), топорное решение «Рода деятельности» (каннская миниатюра Ларса Фон Триера), ироничная амнезия «Лаунж Бар» (признанная новозеландская классика) и другие.

В полуторачасовую специальную программу «Скрытое» вошли девять короткометражных фильмов и анимаций. Среди них есть и только что вышедшие с монтажного стола мини-шедевры 2008 года: шведская анимация, получившая Гран-При Жюри Санденса 2009, — «Ложь», и награжденная на многочисленных фестивалях комедия «Рестлинг» — про нетрадиционную дружбу исландских любителей народных боевых искусств. Кроме того, покажут и новую российскую работу — трогательную анимационную мелодраму «Камилла», в которой страсти кипят не «по-мультяшному».
Все фильмы будут идти на языке оригинала с субтитрами.

Программу «Изнанка» показывают по четным числам: 12, 14, 16, 18 марта. Начало в 19.00.

Программу «Скрытое» — по нечетным числам: 13, 15, 17 марта, начало в 19.00.

Ночь с «Future Shorts» — с 14 на 15 марта, начало в 00.00.

...