Инспекция ОНФ «Оценим качество дорог!», стартовавшая 23 июля от «нулевого километра» на Красной площади г. Москвы, Воронежскую область проверит в ноябре. Её задача оценить усилия региональных и муниципальных властей страны по исполнению поручения президента РФ и лидера Народного фронта Владимира Путина об удвоении к 2022 г. объемов дорожного строительства и улучшении его качества.

В инспекции примут участие депутат Госдумы, член Центрального штаба ОНФ, лидер межрегионального общественного движения «Убитые дороги» Александр Васильев, специалисты дорожно-строительной отрасли, активисты воронежского регионального отделения ОНФ.
В ходе инспекции будут произведены замеры выбоин на дорогах, а также их фото- и видеофиксация.

«Когда вы приобретаете мобильный телефон и он ломается, вы несете его в ремонт по гарантии, – привел пример руководитель инспекции ОНФ Александр Васильев – Почему с гарантийными дорогами должно быть как-то иначе?»

На основе информации, поступающей из всех региональных отделений ОНФ, в конце 2015 г. будет составлена «дорожная карта» России, на которой будут отмечены проблемные участки транспортной сети. Новый проект ОНФ призван вывести общественный контроль за состоянием российских дорог на более высокий уровень за счет системной организации этой работы. Активисты Народного фронта планируют за шесть месяцев лично обследовать 60 тыс. км дорог во всех регионах страны (то есть фактически шесть раз пересечь страну от Владивостока до Крыма).

...