В Москве состоялось заседание Президиума Генерального Совета партии «Единая Россия»


Секретарь Воронежского регионального отделения «Единой России», член Генсовета Партии, вице-спикер областной Думы Владимир Нетёсов прокомментировал ER.RU итоги состоявшегося в Москве заседания Президиума Генсовета Партии.

«Президиум Генерального совета «Единой России» принял решение о создании рабочей группы по подготовке Положения о проведении партийного предварительного голосования (ПВГ) по выборам кандидатов в депутаты Госдумы VII созыва. Ее возглавил секретарь Генсовета Сергей Неверов», — отметил Нетёсов. По его словам, задачей рабочей группы является подготовка проекта Положения о ПВГ по отбору кандидатов от Партии на предстоящие в 2016 году выборы в Государственную Думу.

«Секретарь Генсовета подчеркнул, что при разработке проекта будут вестись консультации с региональными отделениями, учитываться опыт проведения, лучшие практики предварительного голосования на региональных выборах», — заявил лидер воронежских единороссов.

Предполагается, что подготовленный рабочей группой документ будет рассматриваться на расширенном заседании Высшего и Генерального советов «Единой России», которое запланировано на октябрь. Затем пройдет широкое обсуждение в региональных отделениях и после этого, с учетом замечаний и предложений регионов, проект Положения будет вынесен на утверждение Съезда Партии.

«Хочу напомнить, что «Единая Россия» проводит предварительное голосование с 2007 года, — отметил Владимир Нетёсов. — Эта процедура зарекомендовала себя как эффективная практика. Мы решаем, кто будет представлять Партию на выборах, не кулуарно, а советуясь не только с однопартийцами, но и нашими сторонниками, партнерами, широкой общественностью. Это еще раз подтвердило недавнее предварительное голосование по выборам кандидатов в депутаты Воронежской областной и городской Дум».

...