спасатели28 июля по поручению губернатора Алексея Гордеева в детском оздоровительном лагере «Солнышко», который расположен на территории АУВО Пансионат с лечением «Репное», были организованы практические и теоретические занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности.

На занятиях спасатели рассказали воспитанникам и персоналу лагеря о том, как действовать при возникновении задымления и угрозе пожара, а также отработали план этих действий на практике — на первом этаже в одном из корпусов детского оздоровительного лагеря «Солнышко». Так, во время занятий было «эвакуировано» 74 ребенка, а условные пострадавшие выведены из зоны задымления в спасательных масках. Кроме того, были проведены специальные тренинги во внутренних помещениях лагеря. В целом, обучение прошло успешно – все дети вовремя покинули помещения, а с условным возгоранием пожарные справились в кратчайшее время.

Также спасатели провели занятия с детьми на пляже, где рассказали о правилах поведения на воде и требованиях безопасности.

В завершение учений сотрудники ГУ МЧС России по Воронежской области показали ребятам выставку аварийно-спасательной техники и пожарно-спасательного оборудования с демонстрацией возможностей формирований МЧС.

...