демонтажТорговый павильон по улице Кольцовской, 82 был установлен Галиной Шевалдиной на основании ордера, срок которого истек в 2008 году.

Стоит отметить, что в ордере было прописано, что объект должен состоять из легкоразборных элементов, однако кафе «Миг» представляло собой капитальное строение.

В 2009 году заместитель главы администрации Воронежа по градостроительству распорядился произвести демонтаж данного сооружения. Галина Шевалдина добровольно не исполнила обязанность по ликвидации павильона, и управой Ленинского района Воронежа было подано исковое заявление в суд с требованиями обязать Шевалдину Г.В. демонтировать торговый павильон-кафе в течение 10 дней с даты вступления в силу решения суда. А при неисполнении Шевалдиной Г.В. решения суда, разрешить управе Ленинского района произвести демонтаж павильона с последующим взысканием расходов по демонтажу павильона с установившего конструкцию.

Решением Ленинского районного суда исковые требования управы района удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу 27 августа 2012.

Однако добровольно убирать НТО никто не стал, и 10 июля управой Ленинского района был организован снос объекта.

Процедуре препятствовал гражданин, представляющийся новым владельцем объекта. Он даже показывал собравшимся какие-то документы. Но, как установили сотрудники управы Ленинского района, по этому договору купли-продажи приобретались некие «строительные материалы». В итоге после долгих препирательств демонтаж кафе начался.

Стоит отметить, что управлением административно-технического контроля ведется активная систематическая борьба с самовольным строительством.

В рамках данной работы поданы исковые заявления о сносе объектов, расположенных на улицах Богдана Хмельницкого, 38б, Краснознаменной, 78, Космонавтов, 17б и проспекте Патриотов, 52д и 52в.

Кроме того, проводится мониторинг летних кафе. В настоящее время направлены исковые заявления о демонтаже самовольных сооружений, примыкающих к кафе «Место» и «Кинза-дза».

Всего на 2015 год предусмотрен демонтаж 568 нестационарных торговых объектов и 774 единиц холодильного оборудования. На сегодняшний день уже убраны 65 НТО и 13 холодильников.

...