Роза хуторВнутренний туризм в России переживает настоящий бум, сообщило издание «Комсомольская правда». Только за прошлый год турпоездки по нашей стране совершили 41,5 миллионов человек, что на 30% превысило данные за предыдущий период. В 2015 году курорты ждут еще большего увеличения потока наших отдыхающих. Все чаще туристы предпочитают выбирать экокурорты, которые ранее фигурировали, в основном, в качестве отдыха за рубежом.

В России пока что не много объектов, которые можно было бы назвать настоящими экокурортами. В числе них — «Роза Хутор» в Сочи, «Эко-курорт номер один» в Анапе и «Марьин остров» на Алтае. Те, кто выбирает эти места, получают отдых вдали от цивилизации и оживленных трасс, с чистым воздухом и нетронутой человеком природой.
«Роза Хутор» в Сочи изначально создавался как экокурорт, предназначенный для горнолыжников. Однако летом здесь также немало развлечений, которые придутся по душе активным туристам. На подъемниках можно подняться в горы, а затем спуститься по горным тропам, причем, не только пешком, но и на велосипедах. Прогулки можно совершать и на лошадях, управляться которыми научат инструкторы. Огромная территория позволяет каждый день получать новые ощущения от живописной природы. В «Розе Хутор» есть собственный пляж на Черном море и масса других развлечений. Однако о местах в отелях нужно позаботиться заранее.

«Эко-курорт номер один» в Анапе предлагает спокойный отдых в помещениях повышенной комфортности на морской песчаной косе, а алтайский «Марьин остров» знаменит своим пантолечением.

...