Тамбов. Встреча Салмина и Никитина.1В Тамбове Председатель Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Салмин обсудил вопросы развития региона с временно исполняющим обязанности главы администрации Тамбовской области Александром Никитиным.

На встрече, продолжавшейся более полутора часов, стороны обменялись мнениями по широкому кругу тем. Но какого бы направления не касалась беседа, по сути, речь шла о расширении сотрудничества Тамбовской области и Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России» в экономической и социальной сфере.

Александр Никитин выразил признательность за поддержку инвестиционных проектов, реализация которых уже позволила нарастить объемы выпуска промышленной и сельскохозяйственной продукции. Отмечалось, что Сбербанк активно участвует в кредитовании строительного комплекса, его ресурсы, к примеру, оказали заметное влияние на решение вопросов возведения социального жилья и детских садов.

Особое внимание было уделено взаимодействию в аграрном секторе экономики, в первую очередь, обеспечению финансирования мощностей по наращиванию производства молока и мяса, а также перерабатывающих предприятий.

Тамбов. Встреча Салмина и Никитина.2Владимир Салмин подтвердил готовность Сбербанка к участию в программе «Жилье для российской семьи», положительно оценил практику кредитования хозяйствующих субъектов с привлечением ресурсов Агентства кредитных гарантий.

Не остались в стороне и вопросы обслуживания частных клиентов. Стороны высказались за необходимость расширения ипотечного кредитования, тем более что выдача жилищных кредитов с государственным участием заметно снизила нагрузку на семейный бюджет.

По предложению Владимира Салмина было решено создать двустороннюю рабочую группу из числа сотрудников Сбербанка и администрации Тамбовской области для оперативного решения вопросов в интересах региона.

Во встрече приняли участие заместитель Председателя Центрально-Черноземного банка Наталия Ивлева, управляющий Тамбовским отделением Сбербанка Владимир Ларин, а также исполняющие обязанности вице-губернаторов Александр Дубовик, Николай Коновалов, Игорь Кулаков.

На фото: На встрече Владимира Салмина и Александра Никитина в Тамбове.

...