ПатрульПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») провел акцию #всероссийскийинтернетпатруль в Воронеже.

Мероприятие прошло 1 июля одновременно в нескольких десятках городов России от Калининграда до Хабаровска. Цель акции — проверить качество и удобство мобильного интернета совместно с нашими клиентами и открыто поделиться итогами измерений.

В Воронеже участниками интернет-патруля стали журналисты, блогеры и студенты города, которые протестировали мобильный интернет «Билайн» в пяти популярных местах центральных улиц Воронежа.

По итогам исследования лучшая скорость была отмечена в районе Петровского и Кольцовского скверов – 10 Мбит/сек и 8 Мбит/сек соответственно. Хорошие скорости были зафиксированы и около главного корпуса ВГУ -3,5 Мбит/сек, Кукольного театра – 4 Мбит/сек и на набережной Массалитинова — 3 Мбит/сек.

«В рамках реализации стратегии «Просто. Удобно. Для тебя!» нами ведутся постоянные работы над качеством работы сети. Сегодня нашим клиентам доступна сеть 3G с отличной скоростью и стабильностью мобильного интернета, что подтверждают результаты недавнего независимого тестирования агентством Telecomdaily. В дальнейшем мы планируем регулярно проверять работу сети совместно с воронежцами и открыто делиться результатами измерений. Уверен, это поможет сделать наши услуги еще лучше», – отметил директор Воронежского филиала ПАО «ВымпелКом» Александр Гольняк.

...