ОНФПроблемы ЖКХ в общероссийском масштабе изучат в ОНФ. Эксперт Народного фронта по Красноярскому краю Александр Пузанов расскажет на пресс-конференции в четверг возможные последствия роста тарифов с 1 июля и направит свои предложения для разрешения тех или иных проблем.

В ОНФ по Красноярскому краю уже определили фронт работы и болевые точки. По словам Александра Пузанова, это управляющие компании в Красноярске и Норильске, чьи действия подпадают под признаки мошенничества. Они накапливают огромные деньги от населения в виде коммунальных платежей и отказываются переводить их энергопоставщикам. При этом уже 5 УК в Норильске и 7 в Красноярске находятся в предбанкротном состоянии.

Финансовая дисциплина населения и УК не раз поднималась на совместном обсуждении актива ОНФ и президента Владимира Путина. При этом деятельность красноярских УК стала настолько безответственной и самоуправной, что они не исполняют предписания перечислять средства через расчетно-кассовые центры региона, тем самым противодействуя местным властям. Это особенно критично в условиях погодных явлений в Норильске или Таймыре.

Не менее важный вопрос — пресечение ненадлежащей работы ресурсных компаний, которые возмещают свои потери в сетях путем поднятия стоимости коммунальных услуг. Недополученные деньги они перекладывают в следующий тариф и заставляют платить дисциплинированных граждан за свой непрофессионализм.

...