FullSizeRenderВетераны СОБР поздравили воронежских выпускников

26 июня в 110 школах Воронежа прошли выпускные вечера. Аттестаты зрелости в этом году получили более 5 тысяч школьников столицы Черноземья.

В этот знаменательный день выпускников поздравляли представители областных и городских властей, а также представители общественности.

Руководитель Воронежской региональной общественной организации «Ветераны спецподразделения СОБР» Алексей Климов и его боевые друзья побывали в средних школах № 2, 3, 22, 33, 60, 67, 69, 79, 90, 91, лицеях № 2, 6, 15, гимназии № 5, гимназии им. Андрея Платонова, гимназии № 7 им. В.М. Воронцова и поздравили с этим замечательным событием выпускников, преподавателей и родителей, вручив почетные грамоты и благодарственные письма.

Приветствуя выпускников, Алексей Климов отметил, что они – надежда страны на успешное будущее.

  • Очень приятно видеть таких молодых, красивых и перспективных мальчишек и девчонок. В этот день вы находитесь на определённом рубеже: закончилась учёба, начинается взрослая жизнь. Сейчас перед вами стоит вопрос выбора профессии, поиска верного жизненного пути, можно сказать, – поиска себя.

Юношам хочу пожелать стать настоящими защитниками своего Отечества, а красивым и очаровательным девушка быть опорой этих защитников. Чем надежней тыл, тем легче на передовой.

Главное, чтобы вы в жизни ценили дружбу и берегли своих друзей.

Перед вами, дорогие выпускники, сегодня открыты все пути и дороги.

Поэтому реализуйте свои мечты и обязательно стремитесь к той цели, которую вы себе поставили! — сказал в поздравительной речи Алексей Климов.

Сами выпускники в этот день были красивые, веселые и счастливые. Кто-то уже выбрал свою дорогу на будущее, а кто-то еще думает.

  • Пока непонятные чувства, — говорит выпускница Анастасия, — но постепенно приходит осознание, что начинается взрослая жизнь.
  • Мы рады, что все экзамены сданы, получены аттестаты, — добавляет её подруга Екатерина, — пока нет никаких планов, но думаю, что буду поступать в один из воронежских вузов.
...