DSC_020423 июня, во вторник, состоялась XXVII Конференция Воронежского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В ее работе приняли участие около двухсот делегатов. Это представители 39 местных отделений Партии из всех муниципальных районов, члены регионального Политсовета, региональной контрольно-ревизионной комиссии. На форуме также присутствовали депутаты Государственной Думы Оксана Хоронжук, Сергей Чижов, заместитель руководителя департамента по работе в Центральном федеральном округе ЦИК Партии Елена Квашнина, представители региональных и местных органов власти, избирательных комиссий, СМИ.

Итоги предварительного голосования подвел Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель Председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Он напомнил, что с 27 апреля по 3 июня в Воронежском региональном отделении партии «Единая Россия» проходила процедура праймериз. Была организована работа 245 площадок, в работе которых приняли участие более 52 тысяч выборщиков.

DSC_0341«Основной упор был сделан на привлечение новых людей, нестандартных идей, широкое участие воронежцев в развитии нашей области, в процессах модернизации всех отраслей экономики и социальной сферы», — отметил лидер региональных единороссов.

По его словам, в списки кандидатов в депутаты Воронежской областной и городской Дум, которые внесены на рассмотрение делегатов конференции, вошли эффективные управленцы, профессионалы, неравнодушные к проблемам своих земляков люди, способные достойно представлять и защищать на всех уровнях интересы своих будущих избирателей.

«Аналогичная ситуация – с подбором кандидатов в депутаты районных, городских и сельских советов, — заявил Нетёсов. — В Единый день голосования на территории области также состоятся выборы в 28 муниципальных районах и двух городских округах. Всего планируется проведение 538 избирательных кампаний. Предстоит избрать свыше четырёх тысяч депутатов разного уровня».

Делегаты конференции тайным голосованием утвердили списки кандидатов в депутаты Воронежской областной и городской Дум по единому избирательному округу и по одномандатным избирательным округам, которые будут участвовать в выборах 13 сентября.

На конференции была принята предвыборная программа реготделения Партии.

«За ее основу взята концепция предвыборной программы, с которой шёл на выборы в 2014 году губернатор Воронежской области – наш кандидат, член Высшего совета Партии «Единая Россия» Алексей Васильевич Гордеев, — отметил секретарь реготделения. — Главная задача, обозначенная в «Пятилетке качества» – улучшение жизни воронежцев, развитие малого и среднего бизнеса, укрепление экономики и социальной сферы».

«Сегодня уже сделаны важные шаги к достижению этой цели, — заявил Нетёсов. — Обеспечены стабильный рост производства и средней заработной платы, усилена социальная поддержка населения. Есть реальные достижения в образовании, в охране здоровья, в культуре. Есть все основания для того, чтобы Воронежская область стала лидером среди регионов России, усилила свою роль в экономической и социально-культурной жизни нашей страны».

Подводя итоги работы конференции, секретарь реготделения отметил, в нынешнее непростое время все конструктивные и здравомыслящие силы должны объединиться вокруг курса губернатора и президента.

«Только в единстве действий мы сможем полностью раскрыть потенциал Воронежского края, реализовать глобальные проекты по развитию региона, повысить уровень и качество жизни людей. Мы не сомневаемся в поддержке всех, кто верит в процветание нашей великой Родины и нашей Воронежской области», — резюмировал Нетёсов.

Юрий Трофимов.

Более подробную информацию о работе конференции единороссов, комментарии ее участников можно прочитать на сайте voronezh.er.ru

...