В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 130 ДТП, из них в областном центре – 80, на федеральных трассах – 10, в районах области – 40. В 11 ДТП 10 человек получил ранения, погибло – 2.

19.06.2015 в 2.00 час. на ул. Антонова-Овсеенко, у дома № 41 32-летний водитель автомашины Шкода Октавиа — житель г. Бутурлиновка, водитель такси, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной Шаанки, под управлением 51-летнего жителя Липецкой области. В результате ДТП водитель автомобиля Шкода от полученных травм скончался на месте происшествия.

Всего за сутки зафиксировано 6859 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения. Выявлено 40 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафован 21 водитель, перевозивший детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 96 случаях.

В 28 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечен 101 пешеход.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

...