IMG_20150614_133741В отдел МВД России по Рамонскому району поступило сообщение от сотрудников службы безопасности одного из супермаркетов о том, что ими задержана 63-летняя женщина, которая вынесла из торгового зала неоплаченный товар более чем на 3 тысячи рублей.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Правоохранителям удалось выяснить, что незаконные действия пенсионерки были замечены сотрудником полиции, который осуществлял в супермаркете комплекс мероприятий, направленных на выявление и раскрытие подобных преступлений. Полицейский заметил, как женщина складывает в сумку продукты питания и одежду. Когда злоумышленница направилась в сторону кассового пространства, полицейский сообщил об этом охранникам магазина.

При выходе женщины с неоплаченным товаром из супермаркета, ее стали остановить сотрудники службы безопасности, но злоумышленница попыталась скрыться от них, однако была задержана бдительным полицейским.

В отделе полиции пенсионерка созналась в содеянном и пояснила, что мотивом преступления стало тяжелое материальное положение.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

...