vnutrВ управе Коминтерновского района прошло совещание по вопросу подготовки жилищного фонда, систем жилищно-коммунального хозяйства и объектов инженерной и социальной инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону 2015-2016 гг.

Провел его первый заместитель руководителя управы района по жилищно-коммунальному хозяйству, экономике и предпринимательству Алексей Медведев.

В совещании приняли участие представители ООО «Воронежская теплосетевая компания», МКП «Воронежтеплосеть», а также руководители управляющих компаний и товариществ собственников жилья.

Разговор получился конструктивным: лето и начало осени – горячая пора для коммунальных служб и жилищников, когда проводится ревизия технического состояния котельных, инженерных сооружений и коммуникаций, выполняются ремонтно-профилактические работы по подготовке к работе в зимних условиях, оформляется соответствующая документация.

В ходе совещания бурно обсуждался вопрос о погашении просроченной задолженности управляющими организациями за потребленную тепловую энергию. Отмечалось, что в этом направлении наметились существенные сдвиги и работа будет продолжена.

Подводя итоги совещания Алексей Медведев, в частности, напомнил о проблемах прошедшего отопительного сезона и отметил, что все его ошибки должны быть учтены. Кроме того, он подчеркнул важность соблюдения установленных сроков исполнения намеченных мероприятий, четкой координации процесса по подготовке к отопительному сезону всех служб, дал соответствующие поручения и призвал присутствующих вести конструктивный диалог и действовать сообща.

...