В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области по подозрению в незаконной организации и проведении азартных игр задержан 30-летний житель г. Воронеж.

Заведение функционировало в нежилом помещении – на цокольном этаже жилого многоэтажного дома, расположенном на территории Коминтерновского района г. Воронежа, в закрытом режиме.

Приходя в клуб, посетитель передавал администратору деньги, на основании которых производилось начисление кредита на игровое оборудование из расчета 1 кредит равен 1 рублю Российской Федерации.

После этого, посетитель либо увеличивал количество кредитов на игровом оборудовании, то есть выигрывал, либо происходило уменьшение кредитов, вплоть до нуля, то есть он проигрывал. В случае выигрыша, администратором выдавались посетителю денежные средства, соответствующие количеству выигранных кредитов. Какие — либо документы при этом не составлялись, учет принятых от посетителей и выданных им денежных средств не велся.

В ходе проведенного обыска изъято 11 игровых аппаратов. По итогам проверки деятельность игрового клуба прекращена.

По факту незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

...