Первый самолёт авиакомпании «Ямал» из Симферополя прилетит в Воронеж 9 июня в 17.55, и через час в 18.55 отправится обратным курсом в Крым. Так будет открыта летняя программа регулярных рейсов Симферополь-Воронеж-Симферополь на период с 9.06.15 по 13.09.15.

Полёты на воздушном судне CRJ-200, рассчитанном на 50 пассажиров, заявлены в расписании воронежского аэропорта трижды в неделю (вторник, четверг, воскресенье).
Часть билетов будет продаваться по сниженной цене с учётом правительственных субсидий. (Стоит отметить, что все вопросы, связанные со стоимостью билетов – исключительно в компетенции авиакомпании).

На сегодняшний день авиакомпания «Ямал» занимает одно из ведущих мест среди региональных российских авиакомпаний по количеству и качеству выполняемых воздушных перевозок.Эта компания, образованная в 1997 году, — основной перевозчик в Ямало-Ненецком автономном округе и в Тюменской области.По результатам 2014 года она перевезла более 1 млн. 450 тыс. пассажиров.

Центральный офис расположен в столице Ямало-Ненецкого автономного округа – городе Салехарде. Расширяя сеть собственных региональных представительств, авиакомпания «Ямал» открыла филиалы в Москве, Тюмени, а также представительства Новом Уренгое и Уфе.
В планах авиакомпании «Ямал» увеличение объемов пассажирских и грузовых перевозок за счет создания развитой сети регулярных воздушных сообщений (внутри региональных, межрегиональных и международных), в том числе — с использованием трансфертных маршрутов воздушных перевозок. Сегодня эта авиакомпания выполняет рейсы, охватывая более 50 направлений по России и странам ближнего и дальнего зарубежья.

Авиапарк: 7 самолетов Airbus А-320, 8 самолетов Boeing-737, 7 самолетов CRJ-200LR, 2 самолета Challenger 850, 2 самолета L-410.

...