флаги и ВИН-112 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации.

За два десятилетия наша страна прошла большой и нелегкий путь реформ и обновления. Но трудности сделали нас сильнее, мудрее, ответственнее, увереннее в своих силах.

День России напоминает нам о том, что все мы – граждане единого государства, которое имеет высокий авторитет и международное признание.

Немало славных страниц и имен в истории нашей страны связаны с Воронежской областью. На нашей земле зарождался Военно-морской флот и десантные войска, шли кровопролитные освободительные бои в период Великой Отечественной войны.

Мы гордимся тем, что многие образцы новейшей продукции и техники были разработаны и произведены нашими земляками. Успехи в экономической и социальной сферах, культурной жизни, которых нам удалось достичь – это общий результат плодотворной работы каждого жителя нашего региона, патриота своей страны. Вместе мы делаем все для того, чтобы в Воронежской области было комфортно и престижно жить, учиться, работать.

Желаю всем воронежцам здоровья и благополучия, успехов в труде на благо нашего региона и страны, уверенности в завтрашнем дне, удачи во всех добрых начинаниях!

С праздником! С Днем России!

С уважением,
Секретарь Воронежского регионального отделения
Всероссийской политической партии «Единая Россия»,
член Генсовета Партии,
заместитель председателя Воронежской областной Думы
В.И. Нетёсов

...