На заседании присутствовали глава Воронежа Александр Гусев, представители контрольно-счетной палаты, надзорных органов, СМИ.

На повестке дня было 25 вопросов, решения по которым в основном принимались единогласно – депутаты одобрили предлагаемые проекты. В частности парламентарии проголосовали за проведение публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета городского округа за 2014 год. Мероприятие состоится 19 июня в 10:00 в большом зале Думы. Также была утверждена дата проведения публичных слушаний по проекту решения Думы «О внесении изменений в Устав городского округа горд Воронеж» – 14 июля 2015 года.

Кроме того, депутаты согласовали передачу в оперативное управление муниципальному казенному предприятию «ЭкоЦентр» недвижимого имущества. Поддержали голосующие и передачу имущества детским садам.

Последним вопросом повестки стало обсуждение приобретения имущества в муниципальную собственность по переулку Газовому – там будет располагаться детский сад. Данное предложение не вызвало возражений.

...