Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 24-летнего жителя г. Воронежа, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Следствием и судом установлено, 01 января 2015 года 24-летний парень вместе со своей сожительницей и их малолетним ребенком находились в жилище, расположенном на территории Ленинского района г. Воронежа. Около 13 часов супруги распивали спиртные напитки, ребенок лежал в комнате на пеленальном столе. По просьбе гражданской супруги мужчина стал пеленать трехмесячного ребенка, мальчик заплакал. Разозлившись, мужчина подверг трехмесячного сына избиению, нанеся не менее двух ударов руками в область головы и туловища.

Ребенок был доставлен в больницу со множественными телесными повреждениями, в том числе в виде переломов теменной кости, ушиба головного мозга и других, которые квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственную угрозу для жизни.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

...