28 мая 2015 года, Воронеж. Воронежский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») увеличил пропускную способность сети в районном центре Бутурлиновка в 2 раза за счет проведенных работ по расширению транспортных каналов.

В непосредственной близости от этого районного центра располагается заповедный лесной массив Шипов лес — самая крупная островная дубрава Черноземья. Большую известность эта дубрава получила во времена правления Петра I, который был восхищён качеством местного материала и особенностью его расположения, за что и назвал Шипов лес «Золотым кустом государства Российского». Ежегодно сюда на экскурсию приезжают тысячи людей, и «Билайн» обеспечил их качественной связью для того, чтобы каждый смог без проблем выйти в сеть интернет.

Исходя из потребностей Клиентов, компанией ведутся постоянные работы по обеспечению стабильности работы сети и повышению скорости мобильного интернета. Так, в рамках программы комплексной модернизации сети 3G в 2014 году основным направлением развития сети «Билайн» стало внедрение технологии Dual Carrier-HSPA (DC-HSPA) в Воронежской области, максимальная скорость передачи данных, в рамках которой, может достигать 42 Мбит/с, при этом средняя пользовательская скорость составляет 8-14 Мбит/с.

«Одним из главных требований Клиента к качеству сети на сегодняшний день является ее стабильная работа при хорошей пользовательской скорости. Именно это позволяет пользоваться всеми преимуществами мобильного интернета. В рамках стратегии «Просто. Удобно. Для тебя!» мы работаем над тем, чтобы наши Клиенты наслаждались бесперебойным общением в любом месте, в том числе, и в туристических зонах. Поэтому мы непрерывно модернизируем свою сеть, что, безусловно, положительным образом влияет на качество предоставляемых услуг», — отметил Александр Гольняк, директор Воронежского филиала ОАО «ВымпелКом».

...