ГусевОсновные мероприятия, посвященные Дню российского предпринимательства, прошли в комплексе Event Hall. Программа включала деловую часть – семинары и круглые столы, и торжественную церемонию с вручением премий имени Вильгельма Столля.

Глава Воронежа Александр Гусев принял участие в работе круглого стола «Бизнес и власть. Точки взаимодействия». В рамках беседы участники обсудили развитие социального предпринимательства, вовлеченность и повышение уровня ответственности бизнеса в развитии региона. Мероприятие объединило десятки людей – коммерсантов, представителей власти и надзорных органов, журналистов, потребителей.

– Сегодня мы поздравляем с профессиональным праздником людей, которые представляют все сектора экономики, – сказал Александр Викторович в приветственном слове. – И власть, и бизнес должны работать, прежде всего, на благо людей, тесно взаимодействуя. Ведь предприниматели помогают формировать бюджет, создают рабочие места. А власть обеспечивает функционирование бизнес-процессов, формирует благоприятный климат.

Александр Викторович отметил, что поддержка предпринимательства должна быть реальной, а не просто формальной строкой в бюджете. По мнению градоначальника, помочь мэрия может, предоставляя на льготных условиях собственность в аренду и сокращая бюрократические проволочки.

На тему взаимодействия предпринимательских структур и надзорных органов рассуждали представители МЧС, Роспотребнадзора и налоговой инспекции.

– Мы за развитие стабильного бизнеса и за его социальную ответственность! – отметил начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области Игорь Кобзев.

Также в разговоре была затронута тема «открытости» предприятий. Представители средств массовой информации предложили их руководителям быть готовыми к освещению деятельности в прессе, и пообещали предоставлять площадки, чтобы производственники могли рассказывать о своих проблемах и делиться историями успеха.

В завершение мероприятия его участники резюмировали, что готовы к дальнейшему диалогу и взаимодействию на благо родного города.

...