Отель25 мая губернатор Алексей Гордеев принял участие в торжественном открытии отеля «Mercure» международной гостиничной сети Accor, расположенного в центре Воронежа на ул. Кирова.

Международная гостиничная сеть Accor – один из крупнейших гостиничных операторов в мире, работает в 92 странах, управляет более 3,5 тыс. отелей.

В церемонии открытия также приняли участие вице-президент по управлению подразделения Accor Hotel Services в России и странах СНГ Эрик Лапорт, региональный директор подразделения Accor Hotel Services в России и странах СНГ Алексис Деларофф, член Совета Федерации ФС РФ Сергей Лукин, глава городского округа г. Воронеж Александр Гусев.

9-этажная гостиница, рассчитанная на 155 номеров, также включает в себя помещение для занятий фитнесом, конференц-центр с залами вместимостью от 30 до 200 человек, готовыми одновременно принять 400 гостей. В отеле есть номера и для людей с ограниченными возможностями. Все двери и проемы, а также организация мебели в комнате предусматривают перемещение инвалида-колясочника без посторонней помощи.

Глава региона поблагодарил инвесторов — ОАО «Домостроительный комбинат» и Ассор и отметил, что отель станет одним из дополнительных факторов, способствующих росту инвестиционной привлекательности нашего региона и повышению бизнес-активности.

  • Открытие такой гостиницы подтверждает, что город развивается. Он привлекателен для гостей и инвесторов. Мы ждем не только тех, кто едет к нам с туристической целью, но и для решения бизнес — вопросов. Нам важно, чтобы Воронеж соответствовал международным стандартам, — сказал Алексей Гордеев.

После торжественного открытия глава региона осмотрел отель. В здании системы оповещения и пожаротушения соответствуют самым высоким требованиям и прошли специальную экспертную проверку. Здесь создано около 30 рабочих мест. Общий объем инвестиций составил 310 миллионов рублей.

...