Успешный БилайнОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает, что по результатам независимого тестирования сети операторов сотовой связи в Воронеже «Билайн» лидирует по основным показателям качества мобильного интернета в самой популярной технологии предоставления услуг мобильной передачи данных — сети 3G.

В качестве основных параметров, важных для пользователя мобильного интернета, были выделены показатель стабильности, процент потери ответов на запросы пользователя и средняя пользовательская скорость. По всем трем параметрам «Билайн» показал лучший результат, таким образом, став лидером качества мобильного интернета в Воронеже.
Независимое тестирование проводилось 20 мая 2015 года информационно-аналитическим агентством Telecomdaily на специально оборудованном автомобиле с применением пользовательских 3G модемов всех операторов связи в регионе, в составе измерительного комплекса TEMS Investigation, на территории основных улиц города, захватив наиболее густонаселенные районы, деловой центр и окраины. Тестирование проводилось в течение более 7 часов, в том числе во время «пиковых» нагрузок на сеть, а общая протяженность маршрута составила порядка 130 км.

«Мы на регулярной основе проводим мониторинг качества сети с использованием системы MQA и другие замеры. Результаты данного независимого исследования в целом совпали с нашими собственными данными. Современный воронежец сегодня проводит большую часть своей жизни в режиме «online», и мы прекрасно осознаем важность для него круглосуточного доступа в интернет. «Билайн» сделал ставку на качество сервиса, планомерно и эффективно развивая сеть. Как результат, сегодня нашим Клиентам доступна лучшая сеть 3G с отличной скоростью и стабильностью мобильного интернета», — отметил Александр Гольняк, директор Воронежского филиала ОАО «ВымпелКом».

Сети 3 поколения:

Процент потери ответов на запросы пользователя

Стабильность сервиса

Процент успешности открытия тестовой страницы Кеплера
Страница Кеплера это эталонная страница, по которой определяется качество серфинга

Все данные проведенных замеров доступны на сайте информационно-аналитического агентства Telecomdaily http://www.tdaily.ru/

...